「騎士団長殺し」アンケート
・「騎士団長殺し」を読んでどう思いましたか?
・ その理由や感想等をコメントして下さい。

有効回答: 148

順位 項目 得票数 割合
1 大変面白かった 103 69.6%
2 面白かった 33 22.3%
3 普通 7 4.7%
4 つまらなかった 4 2.7%
5 最低の作品だった 1 0.7%

項目選択
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント (全角35文字以内)
コメント一覧

2017/10/03(Tue) 10:13:58 - 最低の作品だった
コメントする気にもならない

2017/09/22(Fri) 06:43:44 - 大変面白かった
続編があるような⁇

2017/09/21(Thu) 21:58:45 - 大変面白かった
読後の満足感は今までの中でもトップクラスです。

2017/09/12(Tue) 22:22:39 - 大変面白かった
読み通せるかと不安でしたが、(1Q84は挫折したので・・)読み終わるのが惜しくてゆっくり楽しみました。もう一回読もうかな。

2017/08/29(Tue) 05:02:03 - つまらなかった
<a href="http://gaymoviescollection.com">gay movies download</a> gay creampie porn videos free sex pictures gay

2017/08/29(Tue) 04:02:30 - 大変面白かった
大好きです。ときどき、はあ?となるセリフもあるけどご愛敬。面白かった!

2017/08/24(Thu) 20:21:51 - つまらなかった
http://fx-brokers-review.com/index_ua.html Ohlyad ta porivnyannya nadiynykh ta providnykh brokeriv Forex.

2017/08/21(Mon) 08:04:48 - 大変面白かった
同年代ゆえかアンチであった夫にも、面白かったと言わしめた。奔流に流されるように読めるということが読書の神髄。ラストも私はいいと思う。

2017/08/19(Sat) 12:25:28 - 大変面白かった
おもろかた!

2017/08/13(Sun) 18:41:57 - 面白かった
冒頭の心と身の置き場を探し、北日本を旅する主人公の行動、心情が、痛いほどわかった。

2017/08/09(Wed) 23:56:55 - 大変面白かった
相変わらず深く読める作品で読んでいて自分とも向き合える作品だった。

2017/08/05(Sat) 08:34:50 - 大変面白かった
まりえと私が屋根裏のフクロウを見つめるシーンが好きです。騎士団長も大好きです、ありがとう。

2017/07/25(Tue) 22:38:40 - 面白かった
色を免れ、色彩を持たない免色さんは、真っ白なスーツを着たギャッツビーを想起させました。

2017/07/25(Tue) 10:04:13 - 大変面白かった
気づくと深いどこかの世界にいた。あわいいずれかの世界とは異なり、具体性にしっかり繋ぎとめられた、明白な異世界だった。そこに深くコミットしたことが消えることはないだろう。

2017/07/24(Mon) 08:43:43 - 普通
Hello <a href=http://canadianonlinedrugspharmacy.today>www</a>

2017/07/05(Wed) 18:25:13 - 面白かった
深読みしました。深読みするほど矛盾がでてきてがっかりしました。人物設定など細やかな配慮が欲しい

2017/07/03(Mon) 00:22:28 - 普通
他の作品が素晴らしいので、相対的に普通の評価になりました。

2017/06/28(Wed) 23:56:08 - 大変面白かった
認知症の人の魂(のようなもの)を再認識しました。

2017/06/26(Mon) 17:58:05 - 大変面白かった
今回も春樹言語の洪水に飲まれ、幸せな日々を送ることが出来ました。

2017/06/24(Sat) 21:34:47 - 大変面白かった
これぞ村上ワールドと、久々に感じました。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

ページトップへ

- Message Enq -