「騎士団長殺し」アンケート
・「騎士団長殺し」を読んでどう思いましたか?
・ その理由や感想等をコメントして下さい。

有効回答: 138

順位 項目 得票数 割合
1 大変面白かった 96 69.6%
2 面白かった 30 21.7%
3 普通 8 5.8%
4 つまらなかった 4 2.9%
5 最低の作品だった 0 0.0%

項目選択
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント (全角35文字以内)
コメント一覧

2017/04/27(Thu) 18:52:05 - 面白かった
面白かった!完成度高い!
しかし、少し分かりやすい気がする

2017/04/25(Tue) 23:03:22 - 大変面白かった
文句なしの傑作
久々の一人称
秋川まりえがダンスダンスダンスのユキにそっくりだった。

2017/04/23(Sun) 12:18:29 - 大変面白かった
絵を実際に見たくなりまりました。

2017/04/22(Sat) 07:15:43 - 面白かった
村上春樹ワールド全開!

2017/04/21(Fri) 15:38:52 - 大変面白かった
自然に本に引き込まれた。いくつかの謎が残ったが、そこがまた面白い。

2017/04/20(Thu) 21:24:03 - 大変面白かった
楽しかったです。

2017/04/20(Thu) 07:37:01 - 大変面白かった
発売決定から購入日表紙を開く時一行目を読む時続きが読みたくて読みたくて読み進めていく時こんなにワクワクさせてもらえて幸せです。

2017/04/19(Wed) 20:05:52 - 大変面白かった
非常に面白かった。

2017/04/17(Mon) 22:22:46 - 大変面白かった
久々に面白かったです!
これからも楽しみにしています。

2017/04/17(Mon) 00:31:06 - 大変面白かった
最高の一言につきます

2017/04/15(Sat) 14:25:31 - 大変面白かった
子供が欲しくなった。

2017/04/15(Sat) 00:11:20 - つまらなかった
この程度の作品では心にインパクトを与えない。

2017/04/14(Fri) 23:31:31 - 大変面白かった
いつ読んでも村上春樹の小説は新鮮だしおもしろいし、いろいろ考えさせられる。

2017/04/13(Thu) 15:55:38 - 大変面白かった
雨田が、私を、具彦に紹介するせりふは、何度、読んでも泣ける。すごい。

2017/04/12(Wed) 23:35:21 - 面白かった
今までの何冊かを一つにまとめたような感じがした。より洗練された形で。でも、新しい展開がほしかった。

2017/04/10(Mon) 22:16:12 - 大変面白かった
第3部(そしてひょっとしたら第4部まで)あるのが当然の構成と多くのフアンが確信されていると思うっている。謎のまま放置されている内容がふんだんにあるが、一旦状況は収まったというのが第2部の終わり方だ。

2017/04/10(Mon) 16:06:56 - 普通
つまらなくはなかったが、面白かったとまでははいえない。過去の作品で感じられたワクワク感が、本作では感じられなかった。

2017/04/09(Sun) 14:42:50 - 大変面白かった
セルフパロディか?と思わせるくらい、アンチの方々が揶揄するところを装置にして見事に機能させている。加えて今までにない展望があって、大変に快適に

2017/04/09(Sun) 13:35:55 - つまらなかった
僕は村上春樹さんが好きでとっても楽しみにして読んだのですが、正直期待を超えなかった感がありました。

2017/04/07(Fri) 19:43:32 - 大変面白かった
ねじまき鳥以降の総まとめという感じがした。プラスちょっとギャツビー。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

ページトップへ

- Message Enq -