「騎士団長殺し」アンケート
・「騎士団長殺し」を読んでどう思いましたか?
・ その理由や感想等をコメントして下さい。

有効回答: 731

順位 項目 得票数 割合
1 普通 226 30.9%
2 大変面白かった 213 29.1%
3 つまらなかった 205 28.0%
4 面白かった 84 11.5%
5 最低の作品だった 3 0.4%

項目選択
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント (全角35文字以内)
コメント一覧

2019/05/23(Thu) 14:52:26 - 普通
村上作品らしさは感じたが、印象にいまいち残らない。魅力的なキャラクターがあまりいない。

2019/05/20(Mon) 00:50:52 - 面白かった
舞台が故郷だったのでは受け今想像しながら楽しく読めた。村が作品によくある展開なのだが、それぞれその作品ならではの魅力があり、今回も引き込まれました。

2019/05/15(Wed) 09:14:17 - 面白かった
新鮮味はなかったが、いつも通りその世界に引きずり込まれ、十分楽しむことができました。もう一度読みたい。

2019/05/12(Sun) 18:37:48 - 面白かった
何度でも読みたい。今はちょっと難しい

2019/05/12(Sun) 08:22:39 - 面白かった
本の中に入り込めて 風景を思い描きながら 読むことが出来た その反面 何を 退屈する場面もあった

2019/05/11(Sat) 10:11:47 - 大変面白かった
この作品は誰でも楽しめるけど、洋楽やクルマ、旅が好きならより深く味わえると感じます。2年前に初版を市立図書館で読んで、最近文庫化されたのを買いました。

2019/05/09(Thu) 14:28:35 - 面白かった
メンシキさんはギャツビーみたい。

2019/05/06(Mon) 05:33:53 - 普通
うわー!!返信いただいた
binare optionen was ist das <a href=" https://www.youtube.com/watch?v=xIZJhZLFQjE "> http://www.youtube.com/watch?v=iqRT10BQIMg </a>

2019/05/06(Mon) 01:19:28 - 普通
うわー!!返信いただいた
binГre optionenВhandel https://www.youtube.com/watch?v=kpj9X49tkmo

2019/04/30(Tue) 11:25:46 - 大変面白かった
私は好きです。

2019/04/29(Mon) 00:57:07 - 大変面白かった
これまでの作品が習作に感じられるほどの高みに到達したと感じた。恐怖をスプラッタ抜きに表現したことも大きい。

2019/04/28(Sun) 11:56:47 - 最低の作品だった
Desire more clients?

Nothing can help: https://bit.ly/nothingcan
haruki-m.com

2019/04/26(Fri) 23:31:51 - 面白かった
イデアではなくメタファーによって、キリングコマンダー(殺人を命令する存在)の本質に迫ろうとする物語

2019/04/12(Fri) 11:13:11 - 大変面白かった
ねじまき鳥クロニクルを思い出させるようで、そうではない作品。環は閉じられていないので、続編を期待しています。

2019/04/12(Fri) 04:15:09 - 大変面白かった
納得できない部分もあるけど好きです。数年後に再読したい。

2019/04/10(Wed) 15:21:27 - 大変面白かった
村上作品の根底にある共通謎の一部分を、また違った角度から見ることが出来て大変満足しました

2019/04/04(Thu) 02:59:38 - 普通
buy cialis online prescription http://essaybuyhtd.com
<a href="http://essaybuyhtd.com">generic cialis vs brand</a>

2019/03/31(Sun) 11:31:54 - 大変面白かった
私にとって村上先生の作品はいつでも帰れる「いるかホテル」のような存在です。

2019/03/14(Thu) 18:09:41 - つまらなかった
長すぎるように思いました。新しさがありませんでした。

2019/03/06(Wed) 10:32:24 - つまらなかった
is erectile dysfunction real
can erectile dysfunction be temporary
erectile creams for men

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

ページトップへ

- Message Enq -